О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция международного аэропорта "Уфа" будет завершена к саммитам ШОС и БРИКС

Реконструкция международного аэропорта "Уфа" будет завершена к предстоящим в Уфе в 2015 году международным саммитам ШОС и БРИКС

Реконструкция международного аэропорта "Уфа" будет завершена к предстоящим в Уфе в 2015 году международным саммитам Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ и стран БРИКС /Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР/ШОС и БРИКС. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции в региональном бюро ИТАР-ТАСС вице-премьер правительства республики Салават Сагитов.

Он отметил, что "строительство и реконструкция особо важных объектов в преддверии международных форумов ускорится. Особое внимание уделено реконструкции международного терминала в аэропорту "Уфа".

"Хотя средства на реконструкцию аэропорта "Уфа" планировалось выделить в 2015 году, но в связи с предстоящими саммитами сроки сдвинулись. Росавиация уже профинансировала республике 2,3 млрд рублей"- сообщил Сагитов.

Он добавил, что "республика дополнительно запрашивает 3 млрд рублей на реконструкцию аэродрома, на строительство новой рулежной дорожки. В этой части со стороны федерального Минтранса "понимание есть".

Пропускная способность воздушных ворот республики будет увеличена с 200 до 500 человек в час. Салават Сагитов отметил, что в 2012 году аэропорт обслужил почти 2 млн пассажиров больше на 14 процентов, на международных перевозках - 575 тысяч пассажиров, причем объем перевозок вырос на 33 процента.

Трассу Уфа - Аэропорт планируется оснастить информационной инфраструктурой европейского уровня, построить четыре надземных перехода, транспортную развязку, установить вдоль дороги вблизи населенных пунктов шумозащитные экраны.

ШОС объединяет Россию, Китай, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Узбекистан. Организация решает принципиальные вопросы внутреннего устройства и функционирования, взаимодействия с другими государствами и международными организациями, а также рассматривает наиболее актуальные международные проблемы.

БРИКС представляет собой группу из пяти быстро развивающихся стран. Организация создана в 2006 году. Основу влияния БРИКС на международной арене составляют растущая экономическая мощь государств-участников, их демографические позиции, важная роль в ресурсном обеспечении человечества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка