О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" в 2013 г. ожидает рост пассажироперевозок на 17,4%

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" в 2013 г. ожидает роста пассажиропотока на 1,8 млн человек - до 12,1 млн пассажиров

Москва. 6 февраля. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" в 2013 г. ожидает роста пассажиропотока на 1,8 млн человек - до 12,1 млн пассажиров, сообщила журналистам глава авиакомпании Ольга Плешакова.

Таким образом, по сравнению с 2012 г. рост может составить 17,4%.

"В прошлом году компания "Трансаэро" перевезла 10,3 млн человек, по плану финансово- экономической деятельности, которые подкреплены производственным расписанием мы можем наблюдать прирост где то на уровне 1,8 миллиона пассажиров в 2013 г.", - сказала она.

О.Плешакова добавила, что авиакомпания в этом году ожидает объем перевозок в "Домодедово" и "Шереметьево" на уровне 2012 г., это соответственно 6,5 млн и 1,8 млн человек.

"Тот прирост о котором я сказала, он распределится прежде всего на аэропорт "Внуково", то есть мы перевезем более одного миллиона пассажиров, где то 1,2 -1,3 млн и 0,5 млн прирост на региональных наших программах", - сказала она.

О.Плешакова также отметила, что говорить о сто процентном переводе всех рейсов во "Внуково" "очень преждевременно".

Авиакомпания осуществляет полеты из всех трех московских аэропортов.

О.Плешакова также добавила, что в весенне-летнем расписании "Трансаэро" будет выполнять из "Внуково" рейсы в Лондон, Франкфурт, Венецию, Ньй-Йорк, Майами, также все рейсы в Тель-Авив и другие.

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" создано в 1990 г. Авиакомпания в 2012 г. увеличила пассажиропоток на 22,2% - до 10 млн 327 тыс. 560 человек. Парк компании состоит из 93 самолетов: 23 Boeing 747, 13 Boeing777, 15 Boeing 767, 39 Boeing 737 и 3 Ту-214. Акционерами компании являются ООО "Трансаэро-финансы" - 5,23%, Jeimbo Cyprus Limited - 5,52%,Sky StreamCorporation - 12,7%, Александр Плешаков - 25,42%, Ольга Плешакова -18,39%, Лев Хасис - 6,48%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка