АвиаПорт.Ru
6 февраля 2013, 16:59
Виталий Ванцев может принять участие в развитии аэропорта "Ермолино"
Акционер аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев совместно с генеральным директором авиакомпании "ЮТэйр" Андреем Мартиросовым изучают варианты совместного развития аэропорта "Ермолино" в Калужской области
"Сейчас вместе с Андреем Зарменовичем (Мартиросовым. - "АвиаПорт") изучаем этот проект с точки зрения его развития", - сказал он журналистам.
Говоря о планах вхождения в данный проект в качестве акционера, В.Ванцев отметил, что "говорить об этом пока рано, но такой вариант обсуждается".
Решение этого вопроса, по словам В.Ванцева, зависит от ряда факторов, в частности, от получения льгот на имущество от властей Калужской области, строительства аэродромной инфраструктуры. "ЮТэйр" со свой стороны должна будет забазировать в аэропорту свои воздушные суда. "Мы же займемся терминалом", - сказал он.
В.Ванцев подчеркнул, что развитие проекта в "Ермолино" невозможно без современной железнодорожной ветки. "Без этого все бессмысленно", - сказал он.
Отвечая на вопрос журналистов о том, сколько средств В.Ванцев готов вложить в данный проект, он ответил, что сейчас прорабатывается вопрос о размере инвестиций. Он затруднился ответить на вопрос, когда будет принято решение о вхождении в проект.
Ранее сообщалось, что "ЮТэйр" с администрацией Калужской области ведут переговоры о возможности базирования части парка авиакомпании в аэропорту "Ермолино". При этом в правительстве калужской области заявляли, что "ЮТэйр" будет развивать там лоукост-перевозки.
Государству принадлежит 74,7353% акций ОАО "Аэропорт "Внуково", ОАО "Внуково-инвест" владеет 25,0055% акций общества.
В группу "ЮТэйр", входят ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ООО "ЮТэйр-Экспресс", ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр-Карго", ОАО "Нефтеюганский ОАО", Helisur, UTair Europe s.r.o. и UTair South Africa (Pty) Ltd. Пассажирские перевозки компании "ЮТэйр" в 2012 г. выросли на 24,3% - до 9 млн 385 тыс. 398 человек. Группа компаний "ЮТэйр" владеет парком в более чем 300 вертолетов и 200 самолетов, в том числе 2 Boeing 767-200, 31 Boeing 737-500, 9 Boeing 737-800, 7 Boeing 737-400 и 6 Boeing 757-200. Основным акционером ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" является НПФ "Сургутнефтегаз" (60,67%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 16, 2025
Самолет Москва - Денпасар сел в Ташкенте из-за ухудшения состояния пассажира
Апрель 16, 2025
Аэропорт Сухума столкнулся с дефицитом кадров и теперь ищет сотрудников из России
Апрель 16, 2025
Прямые рейсы из Москвы в Сухум с авиакомпанией "ЮВТ АЭРО"
Апрель 16, 2025
Минтранс РФ сообщил о запуске продаж авиабилетов в Абхазию