Межгосударственный авиационный комитет
8 февраля 2013, 15:38
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Eurocopter авиакомпании "ЮТэйр"
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Eurocopter АК "ЮТэйр" 04.07.2012 г. в районе аэропорта "Ленск"
Причиной авиационного происшествия с вертолетом AS-350B3 RA-04097 явилось невыдерживание КВС при выполнении полета по маршруту минимально безопасной высоты, приведшее к столкновению вертолета с деревьями.
Способствующими факторами явились:
- выполнение полета на предельно малой высоте над холмистой местностью в сторону солнца;
- недостаточная профессиональная подготовка КВС;
- недостаточный контроль со стороны руководящего состава летного отряда за подготовкой КВС.
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 12, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за апрель 2025 года
Май 12, 2025
Аэрофлот открывает продажу билетов на рейсы между Санкт-Петербургом и Владивостоком
Май 13, 2025
Utair запускает прямую агентскую дистрибуцию
Май 13, 2025
S7 TechLab стала лауреатом крупнейшей IT-премии