Западно-Сибирская транспортная прокуратура
12 февраля 2013, 11:29
В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Красноярска, обвиняемой в совершении мошенничества с авиабилетами
В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Красноярска, обвиняемой в совершении мошенничества с авиабилетами
По версии следствия, в марте 2012 г. к обвиняемой, выдававшей себя за лицо, имеющее возможность приобрести авиабилеты со значительной скидкой, обратилась женщина с просьбой о приобретении билетов для нее и ее знакомых в г. Санкт-Петербург на общую сумму 182 тыс рублей. Реализуя преступный умысел, мошенница приняла денежные средства от женщины, изготовила и передала ей подложные маршрутные квитанции к несуществующим электронным билетам. Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.
Аналогичное преступление мошенница совершила в июне 2012 г., изготовив и передав подложную маршрутную квитанцию к несуществующему электронному билету на сумму 18 тыс рублей для обратившегося к ней с подобной просьбой мужчины.
В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 12, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за апрель 2025 года
Май 12, 2025
Аэрофлот открывает продажу билетов на рейсы между Санкт-Петербургом и Владивостоком
Май 14, 2025
В праздничный период аэропорт Шереметьево обеспечил персональное обслуживание 717 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц*
Май 14, 2025
МАИ получил грант на подготовку IT-специалистов нового поколения