О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутское УФАС расследует обоснованность цен на авиабилеты Москва - Иркутск

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Иркутской области расследует обоснованность цен на авиабилеты Москва - Иркутск

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Иркутской области расследует обоснованность цен на авиабилеты Москва - Иркутск. Об этом "Сибирским новостям" сообщили в Иркутском УФАС.

В управлении пояснили, что жалоба на авиаперевозчиков поступила к ним от физического лица. По мнению заявителя, компании по предварительному сговору завысили цены на перевозки по направлению Москва - Иркутск.

"Согласно нормативным срокам, расследование должно быть проведено в течение месяца. Однако в особых случаях оно может быть продлено. Этот случай, скорее всего, окажется особым, поскольку расследовать ценовой сговор - задача сложная, требующая кропотливой аналитической работы", - отметили в Иркутском УФАС.

Перевозки по направлению Москва - Иркутск осуществляют авиакомпании "Аэрофлот", S7 Airlines, UTair, "Уральские авиалинии", "Россия", "ИрАэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка