О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" празднует пятилетие

15 февраля 2013 года ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" отмечает пятилетие со дня своего образования

15 февраля 2013 года ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") отмечает пятилетие со дня своего образования.

Пять лет назад, 15 февраля 2008 года, аэропорт начал работу в качестве самостоятельного предприятия, в результате реорганизации ОАО "Владивосток Авиа", завершившейся разделением авиапредприятия на авиакомпанию и аэропорт.

- Пять лет в жизни компании - совсем немного. Но это только на первый взгляд. За этот непродолжительный период сделано достаточно, чтобы сегодня с гордостью говорить о значительных успехах в развитии аэропорта, - говорит генеральный директор ОАО "МАВ" Максим Четвериков.

За время своей работы аэропорт Владивостока зарекомендовал себя как эффективное, сильное, современное предприятие. Результаты, достигнутые командой ОАО "МАВ", весомы и зримы: полностью модернизирована инфраструктура, обновлена материально-техническая база. Общий объем средств, инвестированных за прошедшее пятилетие в приобретение транспортных средств, спецтехники, технологического оборудования и строительство новой служебно-технической территории, составил более 680 млн рублей.

Благодаря активной деятельности по развитию маршрутов и привлечению новых авиаперевозчиков, пассажиропоток аэропорта стабильно растет, ежегодно увеличиваясь на 10-15%. По итогам 2012 года общий пассажиропоток достиг рекордной отметки в 1 млн 624 тыс. человек.

За цифрами и показателями, демонстрирующими успех предприятия, стоит труд конкретных людей. Сегодня в аэропорту работает почти 1 500 человек, и 70% из них - это сотрудники производственных подразделений. Именно они - и есть та сила, которая позволяет беспрерывно и качественно обеспечивать обслуживание воздушных судов и пассажиров в любое время суток и любую погоду.

- С первого дня работы ОАО "МАВ" функционирует в режиме достижения напряженных, амбициозных целей. Это требует от сотрудников особых усилий, высокой личной эффективности и веры в то, что все достижимо. Все эти качества присущи коллективу аэропорта, и я очень благодарен каждому работнику за вклад в развитие предприятия, - сказал Максим Четвериков.

Сегодня, в свой день рождения, аэропорт Владивостока с большим удовольствием разделил радость праздника с пассажирами. Специально для них в терминале А начала работу фотовыставка "Путешествие к новым высотам", утром для пассажиров пели музыканты популярной владивостокской группы "Ocean". Кроме того, сегодня за информационной стойкой, за пультом диктора и в call-центре с пассажирами работали топ-менеджеры аэропорта.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012  году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная  сеть  аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка