АО "РТ-Химкомпозит"
18 февраля 2013, 17:09
"РТ-Химкомпозит" принял участие в профориентационной конференции
Специалисты "РТ-Химкомпозит" приняли участие в региональной профориентационной конференции "Студент-2013" и "Вакансии-2013"
Конференция направлена на решение существующих проблем взаимодействия между отраслевыми структурами и центрами подготовки научных и производственных кадров в сфере инноваций и современных технологий.
"Решение крупномасштабных проектов, стоящих перед холдингом, требует системного подхода в подготовке высококвалифицированных специалистов. Подготовка кадров и обеспечение притока молодежи на предприятия холдинга являются приоритетными направлениями деятельности нашей компании", - отметил генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Сергей Сокол.
В рамках конференции специалисты ОНПП "Технология" рассказали о системе подготовки будущих специалистов на предприятии. Кроме того, была отмечена запущенная на предприятии программа по оказанию молодым специалистам финансовой помощи при строительстве или приобретении жилья.
ОАО ОНПП "Технология" - компания в составе холдинга "РТ-Химкомпозит", специализирующаяся на проведении научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийном производстве наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности.
ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания "Ростехнологий", в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.
"Ростехнологии" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время формируется 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростехнологий" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Генеральный директор корпорации - Сергей Викторович Чемезов. Чистая прибыль в 2011 году составила 1,55 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 24, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Красноярском
Март 24, 2025
Ученые МАИ принимают участие в создании новой методики тестирования композитов
Март 24, 2025
Из Нижнего Новгорода возобновляются рейсы в Анталью
Март 24, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов из Москвы в Нячанг до 4 рейсов в неделю