О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

25 тысяч детей в аэропорту Пулково воспользовались бесплатными колясками

"Детский мир" и аэропорт Пулково запустили сервис по предоставлению колясок для прилетающих пассажиров с детьми. В зоне прилета можно бесплатно взять в аренду легкие, безопасные, маневренные прогулочные коляски под собственной торговой маркой "Детского мира" - Babyton.

Пилотный старт проекта состоялся в конце августа 2023 года. На сегодняшний день услугой бесплатной аренды детских колясок в Пулково воспользовались уже 25 тысяч раз. Юбилейным ребенком стала 2-летняя Василиса, которая прилетела с мамой Йоаной из Екатеринбурга рейсом авиакомпании "Уральские авиалинии".

"Услуга направлена на улучшение качества обслуживания путешествующих семей. С помощью нашего сервиса пассажиры с детьми могут воспользоваться колясками от зоны прилета до зала выдачи багажа. Дополнительное оформление не требуется. Все коляски проходят регулярную очистку и санитарную обработку", - рассказал Павел Кушниренко, директор по наземному обслуживанию компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", аэропорт Пулково.

"Мы понимаем, с какими трудностями приходится сталкиваться родителям маленьких путешественников после приземления самолета и до момента получения багажа. Чтобы обеспечить родителям и малышам комфортное пребывание в зоне прилета и упростить процесс передвижения в аэропорту, мы предоставили Пулково удобные качественные детские коляски, которыми можно воспользоваться абсолютно бесплатно. Сегодня мы рады приветствовать юбилейного 25-тысячного юного пассажира", - прокомментировала Наталья Рычкова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК "Детский мир".

"Лидерами среди направлений для перелетов с детьми из аэропорта Пулково являются Сочи и Москва. На направления приходится по 12% от общего числа путешествующих воздушным транспортом пассажиров до 12 лет, - отметила Татьяна Ризван, руководитель по PR и маркетинговым коммуникациям компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", аэропорт Пулково. - Партнерство с "Детским миром" позволяет нам предложить путешественникам с детьми больше сервисов. Уверены, что услуга будет пользоваться спросом. Это уже демонстрируют первые результаты".

Все коляски оснащены 5-точечными ремнями безопасности, имеют возможность регулирования спинки, в том числе почти до горизонтального положения, что позволит маленькому пассажиру комфортно и безопасно передвигаться по территории аэропорта. Коляска рассчитана на возраст от 6 месяцев до 3-х лет, для ребенка весом до 15 кг.

Детские коляски доступны для пассажиров в зоне прилета авиагавани в специально обозначенных точках. После использования коляску необходимо оставить в зоне выдачи багажа, где можно получить собственные коляски, сданные при вылете.
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка