О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодежь, споттинг, авиация

28 февраля в "Домодедово" прошло необычное мероприятие - в течение нескольких часов на перроне аэропорта юные фотографы имели возможность поймать в кадр взлет и посадку самолетов

28 февраля в Московском аэропорту Домодедово прошло необычное мероприятие - в течение нескольких часов на перроне аэропорта юные фотографы имели возможность поймать в кадр взлет и посадку самолетов.

Молодежный споттинг в Домодедово стал отправным пунктом всероссийской акции "Авиация в объективе", приуроченной к 90-летию гражданской авиации России. В данном мероприятии аэропорт выступил партнером общественной организации "Молодая авиация". Кроме Домодедово ребятам предстоит посетить еще более двадцати ключевых авиационных объектов России. Акция будет продолжаться до конца лета и завершится фотовыставкой лучших работ.

Московский аэропорт Домодедово - знаковое место для старта акции. Аэропорт является основоположником традиции проведения авиационных споттингов в России: в 2007 году он стал первой воздушной гаванью, официально "открывшей двери" для любителей авиации и предоставившей возможность съемок на перроне. В Домодедово споттинги проводятся на регулярной основе - несколько раз в год. Перрон, работа технических служб, руление, взлет и посадка воздушного судна - в кадр попадает все самое интересное из жизни аэропорта. К тому же в Домодедово фотографы имеют возможность снять уникальную авиационную технику, например, суперлайнер Airbus A380.

28 февраля молодые споттеры не только получили много ярких впечатлений, но и узнали немало интересных фактов о самолетах и перронной технике от сотрудников аэропорта. После окончания мероприятия ребята высказали желание в дальнейшем принять участие в традиционных споттингах.

Кроме школьников в мероприятии 28 февраля приняли участие и взрослые фотографы. "Здорово, что ребятам дали возможность попробовать свои силы в качестве фотографов на таком непростом объекте для съемок, как аэропорт. Споттинг - увлекательное хобби. Уверена, что яркими воспоминаниями для гостей Домодедово станет, например, "посвящение" в споттерский "культ карго". Есть у нас такая примета: если удалось сделать снимок грузового авиалайнера в самом начале споттинга, съемки пройдут успешно" - поделилась с нами впечатлениями участник мероприятии Юлия Лорис.

Любители авиации пристально следят за датами проведения фотомероприятий в Домодедово. Первый зимний споттинг текущего года прошел в Московском аэропорту Домодедово 7-8 февраля и был приурочен к 90-летию Гражданской авиации в России.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка