О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метель нарушила работу аэропорта Казани

Второй день международный аэропорт "Казань" из-за метели работает по фактической погоде

Второй день международный аэропорт "Казань" из-за метели работает по фактической погоде, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь аэропорта Регина Талова. По ее словам, видимость составляет 350 метров (минимальная при посадке - ИФ), скорость ветра - до 12 м/секунду.

"Командир экипажа рейса Москва (Внуково) авиакомпании UTair с прибытием в 11:00 мск посадил самолет на запасной аэродром в аэропорту "Бегишево" (Нижнекамск). Его вылет в Казань намечен, ориентировочно, на 15:45 мск", - сказала Талова.

В целом задержки составляют не более получаса, отметила собеседница агентства.

При этом на 3,5 часа задерживается прилет самолета из Екатеринбурга авиакомпании "Руслайн", вылет которого, в свою очередь, был задержан по техническим причинам. Соответственно, задерживается и обратный рейс Казань - Екатеринбург.

Синоптики прогнозируют метель в республике как минимум до 2 марта. В четверг ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 22 м/сек, снег, местами сильный, на дорогах снежные заносы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка