О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Партс: новый кредит Estonian Air придаст уверенности пассажирам

По словам министра экономики Юхана Партса, увеличение размера финансовой помощи Estonian Air до 37 миллионов евро даст чувство уверенности как пассажирам авиакомпании, так и самой фирме, которая сможет предпринимать дальнейшие шаги по реструктуризации

По словам министра экономики Юхана Партса, увеличение размера финансовой помощи Estonian Air до 37 миллионов евро даст чувство уверенности как пассажирам авиакомпании, так и самой фирме, которая сможет предпринимать дальнейшие шаги по реструктуризации.

Из предназначенных на спасение авиакомпании 37 миллионов евро уже выделено 24,9 миллиона, то есть в запасе имеются еще около 12 миллионов, передает ERR Uudised.

На сегодняшней правительственной пресс-конференции Партс подчеркнул, что помощь предоставляется все-таки в виде кредита, который придется вернуть. Срок кредита составляет 6 месяцев, что означает его возврат к 20 июня. Но здесь, по словам Партса, имеется юридическая зацепка.

"После того как предприятие представит план реструктуризации, возможный срок кредита продлевается до одобрения плана", - пояснил он.

Министр подтвердил, что правительство обязательно представит план реструктуризации Европейской комиссии до 20 июня.

Если предыдущий кредит в размере 8,3 миллиона евро был выделен для обеспечения ликвидности предприятия, то выделенные сейчас 16,6 миллиона пойдут на реструктуризацию.

"Мы даем предприятию и клиентам уверенность в том, что правительство имеет твердое желание реорганизовать авиакомпанию", - пояснил Партс.

По сути, план реструктуризации уже готов, заверил министр, однако правительство не спешит запрашивать разрешение Европейской комиссии.

"Мы не хотим спешить. Хотим обеспечить хорошее качество плана, чтобы повысить вероятность его одобрения", - сказал Партс....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка