О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "ВСМПО-Ависма" получила прямой контроль над ГПК "Титан" - разработчиком Центрального месторождения в Тамбовской области

Корпорация "ВСМПО-Ависма" получила право прямого распоряжения 99,86% долей ООО ГПК "Титан", которое имеет лицензию на разработку Центрального месторождения в Тамбовской области

Корпорация "ВСМПО-Ависма" получила право прямого распоряжения 99,86% долей ООО ГПК "Титан", которое имеет лицензию на разработку Центрального месторождения в Тамбовской области, говорится в сообщении компании.

Ранее, в середине 2011 года, корпорация выкупила 100% в уставном капитале "Нефтьпроминвеста", который владел "Титаном". Теперь контроль над тамбовской компанией перешел непосредственно  к "ВСМПО-Ависма".

Центральное является одним из крупнейших месторождений в России: площадь составляет 12,5 тыс. га с запасами двуокиси титана в 1,3 млн тонн.

Как отмечали ранее в "ВСМПО-Ависме", компания уже имеет лицензию на разведку и добычу ильменита в Тамбовской области. Сейчас ведутся подготовительные работы. В следующем году будет принят бюджет проекта и решение о его реализации проекта.

Не исключено, что "ВСМПО-Ависма" может привлечь партнера или провести IPO для финансирования разработки месторождения, если необходимые инвестиции в этот проект превысят 300 млн долларов. В случае если его стоимость составит 600 млн долларов (такая вероятность существует), то компании придется привлечь партнера для СП или выйти на IPO для привлечения необходимых средств. Однако о проведении IPO компания может задуматься не ранее 2015-2016 года.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" - мировой лидер по производству титана. Является первым поставщиком титана для Airbus и вторым - для компании Boeing. "Дочками" "ВСМПО-Ависма" являются ООО "ВСМПО ТИТАН УКРАИНА", Tirus (занимается продажами и дистрибьюторской деятельностью для корпорации в Европе и Северной Америке) и NF&M International (производство титановых биллетов и прутковой заготовки)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка