О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Появление в аэропорту Владивостока альтернативных ТЗК приносит положительные результаты

Наличие нескольких заправочных комплексов создает комфортные условия для перевозчиков, повышает привлекательность аэропорта Владивостока для пассажиров

Наличие нескольких заправочных комплексов создает комфортные условия для перевозчиков, повышает привлекательность аэропорта Владивостока для пассажиров

Появление альтернативных топливозаправочных комплексов в аэропорту Владивостока оказывает положительное влияние на работу аэропорта в целом. Создание комфортных условий для перевозчиков, повышение привлекательности аэропорта для пассажиров, рост маршрутной сети, активное развитие партнерства с российскими и иностранными перевозчиками - все это звенья одной цепи, считают в ОАО "Международный аэропорт Владивосток". По итогам 2012 года пассажиропоток аэропорта впервые вырос до 1,6 млн человек, сообщили РИА PrimaMedia в департаменте корпоративных коммуникаций ОАО "Международный аэропорт Владивосток".

Заинтересованность аэропорта в развитии новых видов деятельности и привлечении новых операторов руководство аэропорта объясняет тем, что, создавая комфортные условия для перевозчиков, аэропорт повышает свою привлекательность и для пассажиров.

- Наличие в аэропорту не одного, а нескольких операторов для оказания каждой из услуг, - а именно к этому мы и стремимся, - дает авиакомпаниям возможность выбора, позволяет им делать свои тарифы более гибкими, способствует повышению качества услуг в целом, - прокомментировали корр. РИА PrimaMedia в департаменте корпоративных коммуникаций ОАО "Международный аэропорт Владивосток". - Развитый комплекс аэропортовых услуг - одно из важнейших условий для привлечения новых авиаперевозчиков и расширения маршрутной сети. Эту идею руководство ОАО "МАВ" неоднократно озвучивало и работало над ее реализацией.

И сегодня видны первые результаты. Они отчетливы и убедительны: растет маршрутная сеть, активно развивается партнерство с российскими и иностранными перевозчиками, по итогам 2012 года пассажиропоток аэропорта впервые вырос до 1,6 млн человек.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, в аэропортах Дальнего Востока открываются новые альтернативные ТЗК. Группа компаний "Аэрофьюэлз" планирует начать авиатопливообеспечение силами нового топливозаправочного комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска в первом квартале 2013 года. Этот ТЗК является 19 в сети "Аэрофьюэлз". Склад авиа ГСМ станет альтернативным комплексом на рынке авиатопливообеспечения воздушных ворот острова Сахалин. Топливозаправочный комплекс будет обеспечивать заправки как регулярных рейсов гражданской авиации, так и выполнять госзаказ по удовлетворению потребностей министерства обороны РФ в авиатопливообеспечении на острове Сахалин.

Напомним, что по результатам инспекции Пула ИАТА по контролю качества топлива (IFQP) топливозаправочному комплексу "Аэрофьюэлз Камчатка" (входит в группу "Аэрофьюэлз") присвоен наивысший статус уровня безопасности топливных операций: Green (Зеленый). В заключении комиссии отмечается, что данный факт будет по достоинству оценен клиентами ГК "Аэрофьюэлз" - авиакомпаниями-участниками пула IFQP. Также группа компаний "Аэрофьюэлз" с марта 2012 года успешно осуществляет авиатопливообеспечение на курильском острове Кунашир в аэропорту Менделеево....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка