О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершены поставки вертолетов "Руиволк" в ОАЭ

Завершена поставка боевых вертолетов "Руиволк" (Rooivalk) для ВВС ЮАР

Завершена поставка боевых вертолетов "Руиволк" (Rooivalk) для ВВС ЮАР.

Финальный 11-й вертолет передан ВВС после его доведения до стандарта Block 1F. Это означает, что 16-я эскадрилья ВВС ЮАР теперь имеет парк ударных вертолетов одного и того же стандарта. Об этом сообщил еженедельник "Джейнс дифенс уикли".

В то же время ВВС пока не имеют какого-либо высокоточного оружия для вертолетов "Руиволк". Управляемая ракета "Мокопа" (Mokopa) с дальностью стрельбы 10 км была специально разработана и сертифицирована для вертолета этого типа, однако у ВВС нет средств на закупку каких-либо серийных управляемых ракет или ракет с лазерным наведением для вооружения парка "Руиволков".

В то же время ракета "Мокопа" передана в серийное производство для поставок на экспорт, что сохраняет надежду командования ВВС на ее приобретение в случае выделения финансовых средств на закупку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка