О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убытки Estonian Air в прошлом году составили почти 50 млн евро

В 2012 году переживающая крайне трудные времена государственная авиакомпания Estonian Air понесла убытки в размере 49,2 млн евро

В 2012 году переживающая крайне трудные времена государственная авиакомпания Estonian Air понесла убытки в размере 49,2 млн евро.

Об этом предприятие сообщило в четверг, 21 марта.

По сообщению Estonian Air, доходы предприятия от продаж составили в прошлом году 91,5 млн евро.

Комментируя коммерческие результаты фирмы, председатель ее правления Ян Палмер напомнил, что в конце прошлого года совет Estonian Air решил изменить бизнес-модель компании.

"Вместо расширения было принято решение сосредоточиться на обслуживании основных направлений", - пояснил он.

По его словам, это уже дало позитивный результат. "Увеличились доходы, получаемые от продажи билетов, мы подписали на более гибких условиях коллективный договор с профсоюзами, а также начали продажу непрофильных активов. Сделанное к сегодняшнему дню дает нам уверенность в том, что мы находимся на правильном пути реструктуризации", - заверил Палмер.

Самолеты Estonian Air летают из Таллинна в Стокгольм, Копенгаген, Амстердам, Брюссель, Осло, Москву, Санкт-Петербург, Киеве, Вильнюс и Тронхейм....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка