О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев: оборудование аэропорта Тикси будет восстановлено в кратчайшие сроки

Дмитрий Медведев: оборудование аэропорта Тикси будет восстановлено в кратчайшие сроки

Об этом в столице Якутии заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с активом правящей партии "Единая Россия". Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Вопрос о том, когда же разрешится проблема закрытого аэропорта в поселке Тикси задал народный депутат Госсобрания Ил Тумэн республики Владимир Членов. Ситуация действительно критическая, сказал депутат, не говоря о социальной значимости аэропорта, это привело к невозможности доставки в Тикси котельного оборудования, в результате был заморожен весь поселок. Невозможно доставить своевременно продукты, лекарства - такова реальная ситуация на сегодняшний день, отметил Владимир Членов. Он предложил в кратчайшие сроки навести порядок - перенести и установить сигнальное оборудование.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, согласился, что ситуация действительно острая. "Я неоднократно говорил и с руководителем республики на эту тему, и с руководством Министерства обороны РФ - и прежним, и нынешним. Не могу не согласиться, что Минобороны допустил реальную ошибку, поставив под удар существование целого населенного пункта. Это безобразие. Даже понимая то, что Министерство обороны может определяться с тем, какой должна быть судьба военного городка, что делать и так далее. То, что это было не просчитано - абсолютно очевидно. К сожалению, решение этого вопроса не просто затянулось, оно безобразно затянулось. И дело тут даже не в изменении кадрового состава Министерства обороны. Просто нужно было все решить гораздо раньше. Мы только что разговаривали на эту тему с президентом республики. Я после данного мероприятия будут проводить заседание Госкомиссии по развитию Дальнего Востока, где будет присутствовать начальник генерального штаба, и я дам соответствующее поручение министерству обороны, чтобы восстановить все оборудование аэропорта. Потому что дальше с этим тянуть нельзя, впереди сезон отдыха. Надеюсь, что в кратчайшие сроки оборудование, которое было демонтировано, будет восстановлено. Хотя бы для того, чтобы Ан-24 мог совершать постоянные перелеты", - цитирует пресс-служба якутского минтранса Дмитрия Медведева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка