О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский "Маяк" отметил 70-летие

Генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк поздравил Московский машиностроительный завод "Маяк" с 70-летием

Генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование", входящего в Госкорпорацию Ростех, Максим Кузюк поздравил Московский машиностроительный завод "Маяк" с 70-летием.

Завод "Маяк" является монополистом по многим направлениям, отметил Максим Кузюк. На данный момент "Маяк" выпускает ракетно-авиационную электротехнику: электромашинные преобразователи специального назначения, коммутационные авиационные аппараты, статические системы электропитания, электродвигатели и ряд другой продукции для авиационной техники.

"Я хочу поздравить коллектив предприятия и выразить благодарность каждому сотруднику за колоссальный труд, вложенный в наше общее дело. На данный момент на заводе идет процесс восстановления при поддержке Ростеха и "Авиационного оборудования", - отметил Максим Кузюк.

В свою очередь, генеральный директор ММЗ "Знамя" Игорь Чудин пояснил, что усилия предприятия направлены на выполнение ГОЗ, увеличение выручки и восстановление производственной базы. "Мы стараемся сделать все возможное для достижения этой цели, - заявил Игорь Чудин.

Холдинг "Авиационное оборудование" входит в состав Госкорпорации Ростех. Холдинг включает в себя 34 предприятия, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия холдинга осуществляют свою основную деятельность в областях разработки, производства и послепродажного обслуживания систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Ключевыми партнерами и клиентами предприятий компании являются ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Вертолеты России", ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация", ОАО "Российские железные дороги", ОАО "АВТОВАЗ", ОАО "Газпром" и авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "UTair", ГТК "Россия" и др.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка