О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовлена проектная документация строительства ветки от станции метро "Чарбах" до аэропорта "Звартноц"

Уже подготовлена проектная документация строительства ветки от станции метро "Чарбах" до ереванского международного аэропорта "Звартноц"

Уже подготовлена проектная документация строительства ветки от станции метро "Чарбах" до ереванского международного аэропорта "Звартноц" . Об этом сообщил 9 апреля журналистам гендиректор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Виктор Ребец.

"Это интересный проект, поскольку аэропорт является особой экономической зоной, которая должна  быть обеспечена современными транспортными коммуникациями, одна  из которых может быть и железнодорожным  сообщением", - сказал Ребец, на просьбу корреспондента АрмИнфо сообщить о ходе реализации этого проекта. Глава ЮКЖД отметил, что в настоящее время ведутся работы по составлению ТЭО проекта.

Напомним, что 4 мая 2012 года между Министерством транспорта и связи РА, ЗАО "Армения- Международные аэропорты" и ЗАО "Южно-кавказская железная дорога" был заключен Меморандум о намерениях о строительстве железной дороги в направлении международного аэропорта "Звартноц". Намечается, что подписание документа будет способствовать реализации стратегической программы правительства РА по созданию в аэропорту "Звартноц" и на прилегающих территориях свободной экономической зоны и международного логистического центра.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства железнодорожной ветки протяженностью 7,2 км от станции метро "Чарбах" в Ереване до аэропорта "Звартноц" оценивается в $2,7 млн...
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМИНФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка