ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"
10 апреля 2013, 12:35
Открыт новый сезон программы "Пулково - детям"
9 апреля 2013 года, в преддверии всемирного дня авиации и космонавтики, в аэропорту "Пулково" открылся новый экскурсионный сезон для детей
Обзорная экскурсия была организована при поддержке авиакомпании "Россия". Маленькие гости посетили авиационно-техническую базу авиакомпании, где познакомились со специалистами, осуществляющими техническое обслуживание воздушных судов. Главным подарком для ребят стала экскурсия по самолету Airbus A-319.
На борту воздушного судна специалисты авиакомпании рассказали ребятам об особенностях обслуживания и эксплуатации данного типа машин, работе экипажа и правилах поведения пассажиров. После вступительного слова все желающие смогли заглянуть в кабину пилотов и посидеть в кресле командира самолета.
Следующей остановкой в экскурсионном маршруте стала база аэродромной механизации, где обслуживается и хранится аэродромная техника аэропорта "Пулково". Восторг гостей вызвали новые снегоуборочные машины Vammas.
Завершился экскурсионный день посещением одной из двух аварийно-спасательных станций аэропорта. В рамках экскурсии по станции спасатели рассказали школьникам о своей работе, профессиональных достижениях, а также продемонстрировали пожарные машины.
На память об экскурсии все ребята получили подарки от аэропорта "Пулково".
В рамках социальной программы "Пулково - детям" на протяжении 4 лет ведется активная работа с РОД "Петербургские родители" и благотворительным фондом "Апрель". Совместно проводится ежегодный юношеский турнир по футболу "Открытое небо", хоккейный кубок "Пулково", экскурсии, дни открытых дверей.
Большое внимание уделяется творческому развитию ребят. В 2011 году при участии воспитанников детского дома №31 создан мультфильм "Соколенок из Пулково", рассказывающий о жизни нашего аэропорта.
29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта. В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.
Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день - 30 июня 2012 года было обслужено 50 005 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 22 июня 2012 года - 574 рейса.
Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны/
На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
"Шереметьево" с января повысит сборы с авиакомпаний РФ на 10%, с иностранных - на 3%
Декабрь 23, 2025
ФАС контролирует стоимость авиабилетов в период новогодних праздников
