О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром на Камчатке реконструируют на федеральные деньги

Взлетно-посадочная полоса Паланы (бывший административный центр Корякского округа) должна быть реконструирована до конца 2013 года

Взлетно-посадочная полоса Паланы (бывший административный центр Корякского округа) должна быть реконструирована до конца 2013 года. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края Юрий Зубарь.

- Полоса не способна принимать все самолеты, имеющиеся на Камчатке. Поэтому принято решение провести ее реконструкцию. Длина модернизированной полосы составит 1440 метров, что позволит принимать все типы лайнеров, - сказал  "РГ" Юрий Зубарь.

Работы будет вести "Спецстрой России" на средства федерального бюджета, предусмотренные программой "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья". Это обойдется в более чем 700 миллионов рублей.

ВПП Паланы покроют аэродромными плитами - так называемыми "ПАГами". Они удобны и технологически, и для эксплуатации в северных отдаленных районах. Реконструкция начнется в начале июня с тем, чтобы завершить ее в декабре текущего года.

Поскольку транспортное сообщение с Паланой преимущественно воздушное, министерством транспорта Камчатского края разрабатываются альтернативные пути перевозки пассажиров из Паланы в Петропавловск-Камчатский и обратно. Есть, например, вариант перелета из Паланы в аэропорт Тиличики вертолетом и далее самолетом в Петропавловск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка