АО "Авиастар-СП"
11 апреля 2013, 14:17
ЗАО "Авиастар-СП" впервые за последние годы стало рентабельным
10 апреля в ЗАО "Авиастар-СП" состоялась конференция трудового коллектива с участием губернатора Ульяновской области С.Морозова, генерального директора авиастроительного предприятия С.Дементьева, председателя профсоюзной первичной организации Н.Ерахтиной
В рамках конференции Сергей Дементьев доложил об итогах производственно-хозяйственной деятельности за прошлый год. "Впервые за последние годы предприятие вышло на прибыль, в основном за счет продажи продукции, - отметил генеральный директор, - приоритетной задачей отчетного периода стало производство Ил-76МД-90А".
Кроме того, в 2012 г. ЗАО "Авиастар-СП" передало Управлению делами президента 2 самолета Ту-204-300, была проведена модернизация и доработка самолетов Ан-124, выполнен монтаж интерьеров авиалайнеров Sukhoi Superjet 100. Также в рамках кооперации по производству самолета МС-21 завершены работы по сборке экспериментального отсека хвостовой части фюзеляжа нового перспективного авиалайнера.
В завершении доклада генеральный директор рассказал о перспективах предприятия: "Мы подписали адресный контракт с "ОАК-транспортные самолеты", как с соисполнителем государственного контракта на поставку 39 самолетов Ил-76МД-90А. Подписан график его исполнения, определена сумма финансирования в адрес завода до 2020 года. С апреля финансирование по этому контракту уже началось. Параллельно ОАК-ТС заключило контракт с Министерством обороны на изготовление опытного образца топливозаправщика. Первый такой самолет мы должны построить к 2015 году".
После отчета руководства были внесены изменения и дополнения в коллективный договор на 2013 год, а также принята резолюция конференции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 22, 2025
Учебно-тренировочный центр № 21 аэропорта Внуково отметил 75-летний юбилей
Декабрь 22, 2025
Самолет Москва - Новокузнецк вернулся в аэропорт Шереметьево из-за дебоша
Декабрь 22, 2025
В аэропорту Оренбурга из-за ремонта изменилась схема парковки
