О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для создания хабов в аэропортах "Манас" и "Ош" необходимо 540 миллионов долларов

Для создания хабов в аэропортах "Манас" и "Ош" необходимо 540 миллионов долларов.

Для создания хабов в аэропортах "Манас" и "Ош" необходимо 540 миллионов долларов. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщил вице-президент по инвестиционному развитию и международному сотрудничеству ОАО "Международный аэропорт Манас" Даир Токобаев на пресс-конференции.

"Для создания "Международного трансконтинентального "АвиаХАБА" на территории аэропорта "Манас" потребуется 280 миллионов долларов, которые будут направлены на модернизацию инфраструктуры, создание нового грузового терминала, строительство топливно-заправочного комплекса, увеличение площади для стоянки авиа-судов", - сказал Даир Токобаевв.

Между тем, в целом для реконструкции аэропорта требуется около 1,5 миллиарда долларов.

"Для создания "Центрально-азиатского АвиаХАБА" в аэропорту "Ош" необходимо около 260 миллионов долларов. Мы ставим краткосрочные цели и планируем в этом году запустить хаб на базе аэропорта "Ош". В настоящее время, интерес в инвестировании этих проектов проявляют Китай, ОАЭ, Россия, Турция, Катар, южно-корейские компании и Малайзия", - уточнил Даир Токобаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Knews.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка