О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" к 2020 г. намерена увеличить выручку в 7 раз

ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" планирует к 2020 г. увеличить выручку в 7 раз

Москва. 30 апреля. АвиаПорт - ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) планирует к 2020 г. увеличить выручку в 7 раз, сообщил на съезде авиапроизводителей сообщил генеральный директор компании Борис Обносов.

По его словам, если в 2003 г. выручка предприятий корпорации была равна 5,9 млрд рублей, то в 2012 году она составила 59 млрд рублей при увеличении выработки на одного работающего в три раза.

В целях реализации программы создания перспективных авиационных средств поражения , утвержденной Минпроторговли и Минобороны РФ, корпорация в проводит реструктуризацию производственной и испытательной базы предприятий. После проведенного анализа состояния производственной базы были разработаны планы технического перевооружения на каждом предприятии, которые были защищены на научно-техническом совете корпорации, что позволяет проводить единую научно- техническую политику, сказал гендиректор.

Он также добавил, что в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса" КТРВ осуществляет 87 проектов, которые должны позволить предприятиям выполнить задачи, поставленные в рамках государственной программы вооружений России на период до 2020 г. Кроме того, проводится реструктуризация имущественных комплексов предприятий

ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" - разработчик и поставщик противокорабельных, противорадиолокационных и многоцелевых ракет, предназначенных для оснащения авиационных, корабельных и береговых ракетных комплексов тактического назначения. В настоящее время в корпорацию входят 25 предприятий. 100% акций КТРВ принадлежит правительству РФ в лице Росимущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка