О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для обеспечения 9 мая благоприятных метеоусловий над Московским регионом выделено 10 специальных самолетов ВВС

В период празднования Дня Победы главным командованием Военно-воздушных сил (ВВС) выделено 10 специально дооборудованных транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26 для обеспечения благоприятных метеоусловий над Московским регионом

В период празднования Дня Победы главным командованием Военно-воздушных сил (ВВС) выделено 10 специально дооборудованных транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26 для обеспечения благоприятных метеоусловий над Московским регионом с помощью распыления специальных реагентов. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

С 6 мая на аэродроме Чкаловский пройдет сбор летного состава и постановка задач экипажам ВВС на выполнение полетов по созданию благоприятных погодных условий.

В ведомстве уточнили, что комплекс работ по разгону облаков будет проводиться только по необходимости в период с 8 по 9 мая, на высотах от 3 тыс. до 8 тыс. м, в районах повышенной облачности, способной вызвать неблагоприятные погодные условия.

"В грузовых отсеках самолетов будут установлены системы, включающие в себя сосуды Дьюара, для перевозки и распыления жидкого азота, или внешние специализированные устройства, для отстрела патронов, содержащих соединения серебра", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка