О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура добилась прекращения незаконного строительства домов у аэропорта "Шереметьево"

Мосгорсуд оставил без изменения решение Останкинского суда Москвы об удовлетворении иска прокуратуры к  ООО "Управляющая компания "Русская Усадьба" о приостановлении строительства жилого комплекса "Шемякинский Дворик" у аэропорта "Шереметьево"

Мосгорсуд оставил без изменения решение Останкинского суда Москвы об удовлетворении иска прокуратуры к  ООО "Управляющая компания "Русская Усадьба" о приостановлении строительства жилого комплекса "Шемякинский Дворик" у аэропорта "Шереметьево".

Как сообщили "Росбалту" в Генпрокуратуре, ранее прокуратура провела проверку соблюдения обществом воздушного законодательства, по результатам которой были выявлены грубейшие нарушения. Так, компания возводила в Солнечногорском районе Московской области вблизи аэропорта Шереметьево 10 трехэтажных жилых домов с инженерными сетями без согласования со старшим авиационным начальником. При этом его получение является обязательной разрешительной процедурой для осуществления строительства.

В отношении ООО "Управляющая компания "Русская Усадьба" было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства). По результатам рассмотрения дела обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Между тем, до настоящего времени согласование со старшим авиационным начальником аэропорта "Шереметьево" на застройку не получено. При этом в нарушение требований законодательства продолжалось строительство в зоне, где уровень шумового воздействия достигает 80 децибел. Прокуратура отмечает, что в подобных условиях строительство жилья не допускается из-за негативного воздействия на здоровье населения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка