РИА "Новости"
13 мая 2013, 12:21
В аэропорту Брюсселя бастуют грузчики
Грузчики компании Swissport, обслуживающие половину рейсов в международном аэропорту Брюсселя, проводят бессрочную забастовку
Грузчики недовольны большим объемом сверхурочной работы в условиях нехватки персонала.
Забастовка уже привела к отмене вылетов до десяти авиарейсов в Германию и Швейцарию. Администрация терминала предупредила, что возможны новые отмены и задержки с вылетами.
Грузчики Swissport обслуживают, в частности, авиакомпанию Brussels Airlines, совершающую рейсы по маршруту Брюссель-Москва-Брюссель.
РИА Новости пока не удалось связаться с компанией и выяснить, повлияет ли забастовка на рейсы в и из РФ. Согласно онлайн табло аэропорта, вылет в Москву планируются по расписанию.
В 2010 году аэропорт Брюсселя был признан лучшим аэропортом Европы по уровню обслуживания пассажиров и маркетинговой политики. Ежегодно через аэропорт столицы Бельгии проходят до 20 миллионов авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска