О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево за майские каникулы обслужил 1 млн 371 тыс. пассажиров

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги майской праздничной программы полетов

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги майской праздничной программы полетов, которая традиционно является периодом интенсивного прилета и вылета авиапутешественников к местам отдыха и практическим показателем готовности всех систем и служб аэропорта и партнеров к пиковому летнему сезону отпусков и массовых пассажирских перевозок.

Количество обслуженных пассажиров с 26 апреля по 12 мая 2013 года составило 1 млн 371 тыс., что на 20% больше аналогичного периода 2012 года. А 12 мая Шереметьево установил новый рекорд в своей истории майских перевозок и обслужил более 93 тысяч пассажиров за одни сутки.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) за период майских каникул вырос на 19% и составил 908 тыс. человек, на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) - на 20% до 463 тыс. авиапутешественников.

Самыми востребованными зарубежными направлениями стали Париж, Киев, Прага, Анталия, Рим и Милан, а федеральными - Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Краснодар, Сочи и Екатеринбург. Основной прирост пассажиропотока обеспечили авиакомпании "Аэрофлот", "Трансаэро", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии" и CSA Czech Airlines.

Всего за период майских праздников было обслужено более 133 тыс. пассажиров чартерных рейсов, что на 38% больше показателя прошлого года. Наиболее популярными направлениями традиционно стали Анталия, Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Тель-Авив, Ларнака.

Основной прирост пассажиропотока на чартерных рейсах за период майских праздничных дней обеспечили авиакомпании "Северный ветер" (48,5 тыс.), "Трансаэро" (47, 5 тыс.), "Аэрофлот" (16 тыс.) и "Оренбургские авиалинии" (14, 5 тыс.).

Аэропорт Шереметьево в период майских праздников обеспечил выполнение 10 586 пассажирских рейсов, из которых 539 по чартерным направлениям.

Международный аэропорт Шереметьево по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов) признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в 2012 году. Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair)

По итогам 2012 года пассажиропоток в Шереметьево составил 26 млн 188 тыс. человек, что на 16,1% больше, чем в 2011 году.

Международный аэропорт Шереметьево признан Компанией года-2012 в сфере транспорта по версии журнала "Компания", стал лауреатом престижных премий The World Routes Awards в номинации Excellence in Airport Marketing и "Время инноваций", а также самой авторитетной премии в сфере туризма "Выбор читателей Condé Nast Traveller" в номинации "Лучший российский аэропорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка