О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦТК алюминиевого и титанового литья УМПО планирует начать серийный выпуск продукции в 2017 году

Организованный на базе ОАО "УМПО" Центр технологической компетенции алюминиевого и титанового литья (ЦТК АТ) планирует начать серийный выпуск продукции в 2017 году

Организованный на базе ОАО "УМПО" Центр технологической компетенции алюминиевого и титанового литья (ЦТК АТ) планирует начать серийный выпуск продукции в 2017 году. В настоящее время центр готовится к получению нового оборудования, позволяющего к указанному сроку набрать мощность выпуска до 600 тонн алюминиевого литья и 105 тонн титанового литья в год. Это должно полностью обеспечить потребности предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации в литых деталях. Разместится уникальная техника на площадях литейного цеха УМПО, переданных в этом году в распоряжение центра. Сейчас на территории корпуса проводятся демонтаж изношенных станков, капитальный ремонт кровли и фонарного освещения.

Договоры на приобретение оборудования находятся в процессе заключения. Сроки его поставки - до середины 2014 года, монтажа - до конца 2015-го. В 2016 году должен состояться запуск производства В настоящее время ЦТК находится на стадии выхода на госэкспертизу.

Чтобы литые детали соответствовали конструкторским требованиям, предъявляемым к авиационным двигателям нового поколения, ЦТК АТ нацелен на освоение инновационных технологий, таких как крупногабаритное тонкостенное титановое литье, литье лопаток из интерметаллида. Предполагается, что номенклатура по титановому литью составит 1 500 позиций, по алюминиевому литью - 1000 позиций.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2011 году составила 20 562 млн. рублей. Основными видами деятельности являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами. Объединение является членом Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Башкортостанское региональное отделение которой с 24.01.2012 г. возглавляет управляющий директор ОАО "УМПО" А.В. Артюхов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. Выручка предприятий в 2011 году превысила 229 млрд. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка