О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание скоростного вертолета является одной из приоритетных задач российского авиапрома - Борис Алешин

Создание скоростного вертолета является одной из приоритетных задач российского авиапрома

Создание скоростного вертолета является одной из приоритетных задач российского авиапрома. Это отметил сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института /ЦАГИ/ им. Жуковского Борис Алешин на международной выставке HeliRussia 2013.

Работа по его созданию ведется сейчас в рамках программ Объединенной самолетостроительной корпорации, сказал он.

По словам Алешина, "важно использовать принципиально новые технологии, которые смогут обеспечить машине высокую скорость и дальность полета".

"Научный потенциал в России для создания новых вертолетов и самолетов огромен. Главная задача заключается в том, чтобы эффективнее его использовать для создания нового продукта", - подчеркнул он.

В частности, он упомянул о потенциале и знаниях ЦАГИ по применению композиционных материалов. "Мы участвуем в европейской программе по разработке перспективных самолетов и вертолетов, а по отдельным позициям являемся лидерами", - сказал Алешин.

"Мало кто знает, что мы ведем работы с европейской компанией "Эрбас индастри" по созданию композиционного фюзеляжа. Нам дают свою продукцию на исследования все ведущие фирмы мира", - добавил руководитель ЦАГИ.

"Нет никаких сомнений, что мы можем создавать новый высокотехнологичный продукт не хуже, чем любая другая индустриальная держава", - заключил Алешин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка