О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсанты авиационных училищ осваивают современную технику на лучшей авиабазе ВВС России

Во второй половине мая 2013 г. около 20 курсантов Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков прибудут на авиабазу армейской авиации командования ВВС и противовоздушной обороны Южного военного округа в Краснодарском крае

Во второй половине мая 2013 г. около 20 курсантов Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (ВВАУЛ) прибудут на авиабазу армейской авиации командования ВВС и противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае для прохождения стажировки и совершения первых полетов на новейших типах вертолетов Ми-35М и Ми-8 АМТШ.

На первом этапе стажировки курсанты пройдут курс теоретической подготовки, отработают элементы полета на современных тренажерах, после чего сдадут экзамены на допуск к практическим занятиям. Технический состав базы проведет комплексное занятие по особенностям эксплуатации Ми-35М, Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ка-52 "Аллигатор" и их отличиям от вертолетов предыдущего поколения.

Под руководством опытных инструкторов - летчиков авиабазы курсанты совершат первые полеты на новой технике на высотах до 1000 м и выполнят простые элементы пилотажа.

Всего за время стажировки каждый обучаемый проведет в небе около 50 часов. На заключительном этапе стажировки курсанты выполнят боевые стрельбы из штатного вооружения боевых вертолетов.

Авиабаза армейской авиации командования ВВС и ПВО ЮВО, дислоцированная на территории Краснодарского края, два года подряд является лучшей авиабазой ВВС России. По итогам 2012 г. личный состав соединения награжден переходящими вымпелом и кубком главнокомандующего ВВС.

С 2011 г. проводится переоснащение базы на новые образцы военной техники. В настоящее время на вооружении соединения находятся новейшие вертолеты Ми-35М, Ми-28Н и Ми-8АМТШ, поступившие на вооружение в 2011-2012 гг., а также многоцелевые боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор", полученные в первой половине текущего года.

Кроме того, с 2013 г. проводится масштабная модернизация аэродрома, в ходе которой будут построены групповые места стоянок вертолетов, рулежные дорожки, площадки для опробования двигателей, разлетные площадки, площадки для обучения взлету-посадке и для сервисного обслуживания. Также планируется провести реконструкцию всего комплекса объектов аэродромной инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка