О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российскому вертолетнорму рынку не хватает 300 пилотов - Алексей Виноградов

Российский вертолетный рынок испытывает потребность в 300 дополнительных пилотах

Москва. 17 мая. АвиаПорт - Российский вертолетный рынок испытывает потребность в 300 дополнительных пилотах, заявил журналистам президент компании "ЮТэйр - вертолетные услуги" Алексей Виноградов.

По его словам, только авиакомпания "ЮТэйр", занимающая 30% рынка, единовременно приняла бы на работу 50 человек. А.Виноградов считает целесообразным распространить практику приема на работу иностранных пилотов на вертолетную индустрию. При этом он сослался на практику работы дочерних компаний "ЮТэйр" за рубежом, где проблема дефицита персонала зачастую решается за счет привлечения пилотов из подразделений компании в других странах.

На сегодняшний день Минтрансом подготовлен законопроект, согласно которому для работы в российских авиакомпаниях могут быть привлечены 200 иностранных пилотов. Потребности вертолетной индустрии эта квота не учитывает.

В группу "ЮТэйр", входят ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ООО "ЮТэйр-экспресс", ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр-карго", ОАО "Нефтеюганский ОАО", Helisur, UTair Europe s.r.o. и UTair South Africa (Pty) Ltd. Группа "ЮТэйр" в 2012 г. увеличила пассажироперевозки на 24,3% - до 9 млн 385 тыс. 398 человек. Группа компаний "ЮТэйр" владеет парком в более чем 350 вертолетов и 200 самолетов, в том числе 2 Boeing 767-200, 31 Boeing 737-500, 9 Boeing 737-800, 7 Boeing 737-400 и 6 Boeing 757-200. Основным акционером ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" является НПФ "Сургутнефтегаз" (60,67%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка