О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый вертолетный порт открылся в Москве

Первый хелипорт для частных вертолетов открылся в пятницу в Москве

Москва. 17 мая. АвиаПорт - Первый хелипорт для частных вертолетов открылся в пятницу в Москве в рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2013, сообщил корреспондент "АвиаПорта", присутствовавший на церемонии открытия.

Терминал и вертолетная площадка располагаются на крыше выставочного центра "Крокус-экспо" на западе столицы.

Хелипорт, открытый компанией "Российские вертолетные системы" (РВС) при поддержке ОАО "Вертолеты России" сможет принимать несколько вертолетов одновременно. В настоящее время функционирую четыре посадочных места. Количество стоянок рассчитано на несколько десятков машин. Порт оборудован стойками регистрации улетающих и прибывающих пассажиров, досмотровым оборудованием, а также всем необходимым для обеспечения комфорта пассажиров.

По словам представителя РВС, хелипорт удобно расположен с точки зрения транспортной доступности: пассажиры имеют возможность воспользоваться авомобильными стоянками, речным причалом или пересесть на метро.

В РВС надеются, что практику использования хелипортов удастся распространить не только в столице, но и в других городах России. При условии снятия ограничений на полеты над Москвой, аналогичная вертолетная площадка могла бы быть открыта в деловом центре "Москва-Сити", не исключают эксперты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка