О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выбрано место начала производства RAH-66 Comanche

В качестве места для начала промышленного производства будущего разведывательно-ударного вертолета Comanche совместная команда Boeing - Sikorsky выбрала промышленный район г. Бриджпорт (шт. Коннектикут). Кстати, здесь был построен первый серийный вертолет Сикорского R-4.

В Бриджпорте пока будут собираться только вертолеты этапа подготовки производства. Компании инвестировали на это около 15 млн. долл. Расходы включают: модернизацию завода, приобретение и установку оборудования и оснастки, а также арендную плата за первые 6 лет. Окончательное решение о месте полномасштабного производства RAH-66 еще не принято.

Несмотря на наличие лицензии на полеты в этом районе, вертолеты не будут здесь летать. После сборки они будут перевозиться на завод Sikorsky в Стратфорд (шт. Коннектикут) или Вест Палм Бич (шт. Флорида), где впервые поднимутся в небо.

Что заставило программу перебираться на столь ответственном этапе, как подготовка производства? Причина в том, что основной завод в Стратфорде занят программой модернизации вертолетов Black Hawk.

Программа вертолетов Comanche получает ускорение, однако, как утверждает военное руководство, причина этого - не реакция на события 11 сентября, а снижение расходов на ввод в эксплуатацию новых вертолетов за счет сокращения сроков перевооружения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка