О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" отложил выбор разработчика фирменного стиля лоукост-компании, получено 7 заявок

"Аэрофлот" получил предложения от возможных разработчиков фирменного стиля новой бюджетной авиакомпании, но победителя конкурса выберет правление

"Аэрофлот" получил предложения от возможных разработчиков фирменного стиля новой бюджетной авиакомпании, но победителя конкурса выберет правление, сообщил ИТАР-ТАСС представитель компании.

"Были получены предложения от семи агентств, в числе которых такие крупнейшие мировые лидеры индустрии как Identica, Landor, Interbrand, Lufhansa Consalting, а также ряд крупных российских агентств", - сообщил представитель "Аэрофлота".

Конверты были вскрыты конкурсной комиссией в пятницу 17 мая. "В общей сложности всеми агентствами представлено на рассмотрение 22 концепции, многие из которых заслуживают внимания", - добавили в компании.

Полученные предложения будут рассмотрены на ближайшем заседании правления "Аэрофлота", по результатам которого будет определен победитель. "Правление определит наиболее предпочтительную концепцию из возможных, по результатам чего будет подготовлено заключение и направлено в конкурсную комиссию", - сообщили в авиакомпании.

"Аэрофлот" опубликовал документы по открытому конкурсу в "Извещениях о закупках" на сайте компании. Уточнялось, что "название /нового лоукост-перевозчика/ содержит 7-9 символов". Согласно техническому заданию, должен быть разработан "яркий, узнаваемый, запоминающийся, наполненный смысловой коммуникацией визуальный образ авиакомпании, который бы стал символом бизнес-модели новой независимой бюджетной авиакомпании".

Помимо разработки графического стиля нового бренда победитель должен разработать ливреи парка воздушных судов, униформу для технического персонала и экипажа /бортпроводники, пилоты/.

Заявки от претендентов принимались до 16 мая, выбор разработчика был назначен на 23 мая, сам договор должен быть заключен до 1 июля. Фирменный стиль новой авиакомпании в группе "Аэрофлот" должен быть реализован до 1 сентября 2013 года. Цена договора не определена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка