ВИАМ
30 мая 2013, 08:18
Конференция о титане
С 26 по 28 мая 2013 г. представители ВИАМ Надежда Ночовная и Анна Новак приняли участие в XI Международной конференции "Тi-2013 в СНГ", которая прошла в Донецке
В ее ходе были рассмотрены рынок и динамика развития сфер применения титана в странах СНГ и мире, развитие сырьевой базы отрасли, новые достижения в области металловедения и металлургии титана, анализ рынка ферротитана.
Надежда Ночовная выступила с докладом "Перспективы и возможности создания экономнолегированных бета-титановых сплавов". Темой выступления Анны Новак стала "Эволюция структуры жаропрочных титановых сплавов в процессе изотермической штамповки и термической обработки".
Напомним, что ВИАМ традиционно принимает участие в данной конференции.
Ее организаторами выступили межгосударственная ассоциация "Титан" и Национальная академия наук Украины.
Как отметила Анна Новак, "участие в конференции дает бесценный опыт". "В ходе нее удалось получить самую актуальную информацию о состоянии разработок специалистов и ученых ведущих предприятий". По ее словам, во время пленарных заседаний затрагивались не только вопросы материаловедения титановых сплавов, перспективных технологий производства полуфабрикатов и возможностей современного технологического оборудования, но и обсуждались аспекты текущего состояния мирового титанового рынка, тенденции использования титановых сплавов в различных отраслях промышленности и перспективы развития минерально-сырьевой базы.
"На мой взгляд, одним из самых важных "бонусов" участия в конференции является возможность диалога с ведущими специалистами и учеными титановой отрасли, а значит, возможность впитывать знания", - подчеркнула Анна Новак.
Надежда Ночовная сообщила, что "конференция имеет важное научное и практическое значение, поскольку происходит не только обмен опытом и данными о передовых разработках и исследованиях ведущих специалистов стран СНГ, но также решаются вопросы сотрудничества между различными предприятиями титановой отрасли и научно-исследовательскими институтами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска