О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирак начал получать российкие вертолеты

Россия начала выполнять контракт на поставку вооружений в Ирак. Контракт с Ираком заключен в основном на поставку вертолетов

Россия начала выполнять контракт на поставку вооружений в Ирак. Контракт с Ираком заключен в основном на поставку вертолетов.
 
Россия получила авансовый платеж по контракту на поставку российских вооружений в Ирак и приступила к сиполнению контракта, сообщил в четверг глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.
 
"Контракт с Ираком заключен, вступил в силу, начато производство, контракт был подписан в Москве в ходе визита Малики, в основном на поставку вертолетов, на сумму более 4 миллиардов долларов", - сказал Чемезов журналистам в Аммане.

Россия и Ирак во втором полугодии 2012 года подписали ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества на сумму более 4,2 млрд долл. В пакет были включены закупки:
  • до 30 ударных вертолетов Ми-28НЭ,
  • 42 ЗРПК "Панцирь",
  • истребители МиГ-29М/М2 (планируется отдельный контракт).
Вертолет Ми-28НЭ является экспортной модификацией вертолета Ми-28, разработка которого велась на "Московском вертолетном заводе им. М. Л. Миля" с 1980 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка