О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" поможет создать в Ульяновске центр российского транспортного авиастроения

Госкорпорация "Ростех" примет участие в создании в Ульяновске центра российского транспортного авиастроения

Госкорпорация "Ростех" примет участие в создании в Ульяновске центра российского транспортного авиастроения, сообщает правительство области со ссылкой на первого заместителя корпорации Алексея Алешина.

"Соглашение между правительством Ульяновской области, Объединенной авиастроительной корпорацией и ГК "Ростех" о создании центра российского транспортного авиастроения планируется подписать в рамках авиасалона МАКС-2013 в августе-сентябре этого года", - процитировали в правительстве слова Алешина.

Как заявил губернатор Сергей Морозов, взаимодействие с "Ростех" позволит реализовать план создания такого объединения в пределах ульяновской портовой особой экономической зоны.

"Центр российского транспортного авиастроения - это совокупность отраслевых и инфраструктурных учреждений, компаний, экспертных и иных организаций, учебных заведений, объединенных в кооперационную цепочку по созданию и обеспечению жизненного цикла современной российской авиационной техники транспортного назначения", - отмечается в сообщении.

Частью центра транспортного авиастроения станет производство компонентов для военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, который в данное время производится в ульяновском ЗАО "Авиастар-СП".

По мнению экспертов, создание подобного центра возможно при размещении в непосредственной близости друг от друга делового центра с офисной инфраструктурой, производственных площадок, аэропорта, способного принимать и обслуживать воздушные суда разных типов, учебных учреждений различных уровней для подготовки пилотов и техников на данные воздушные суда.

Необходимый комплекс объектов частично сложился в Ульяновской области и в настоящий момент сформирован в авиационный кластер "Ульяновск-Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка