ООО "Аэропорт "Томск"
7 июня 2013, 15:05
7 июня в аэропорту "Томск" состоялось торжественный ввод в эксплуатацию нового командно-диспетчерского пункта (КДП)
7 июня в аэропорту "Томск" состоялось торжественный ввод в эксплуатацию нового командно-диспетчерского пункта (КДП)
Александр Пивоваров вручил благодарственное письмо директору ООО "Аэропорт Томск" Виктору Шенделю за плодотворное сотрудничество при реализации проекта по строительству нового административного здания с вышкой КДП в Аэропорту Томск, за личный вклад в общее дело, профессионализм и неформальное отношение к партнерам.
В рамках мероприятия за личный вклад и профессионализм в строительстве и подготовке к введению в эксплуатацию нового административно-хозяйственного здания почетные грамоты и благодарственные письма получили сотрудники Аэропорта ТОМСК и "Аэронавигация Западной Сибири".
Строительство нового административно-хозяйственного здания, в котором размещен новый командно-диспетчерский пункт - это совместный проект Аэропорта ТОМСК и томского Центра ОВД филиала "Аэронавигация Западной Сибири". Размещение на вышке КДП аэродромных диспетчерских пунктов обеспечивает полный визуальный обзор летного поля аэродрома, оборудован современными технологиями обслуживания воздушного движения.
Кроме этого, в рамках Федеральной целевой программы "Модернизация Единой системы организации воздушного движения РФ (2009-2020)" была проведена замена радиомаячной системы посадки и оборудования ближнего и дальнего приводных радиомаяков на более высокотехнологичное оборудование (СП-200 и РМП-200) отвечающее самым высоким современным требованиям. А так же введен в эксплуатацию новый аэродромный радиолокатор АОРЛ-1АС и установлено оборудование ЛККС-А-2000 для спутниковой навигации и посадки.
Напомним, что решение о формировании на базе Томского Центра ОВД и Аэропорта ТОМСК укрупненного Центра полетно-информационного обслуживания воздушного движения было принято в 2008 году. Такой Центр по окончании его формирования будет контролировать воздушное движение в нижнем воздушном пространстве на территории трех областей: Томской, Новосибирской и Омской и позволит повысить уровень безопасности полетов.
Аэропорт ТОМСК входит в реестр социально ответственных предприятий и организаций Томской области. Пассажиропоток аэропорта составил 426 328 человек по итогам 2012 года. На сегодняшний день из Аэропорта ТОМСК выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Сургут, Горно-Алтайск, Нижневартовск, Стрежевой, а так же в Барселону и Анталью. Пропускная способность аэропорта - 600 человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 11, 2025
Авиабилеты на Курилы для туристов с марта резко подорожают
