О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Архангельские воздушные линии" - в числе лидеров

Авиакомпания "Архангельские воздушные линии" стала победителем Премии "Крылья России - 2001" в номинации "Авиакомпания года - Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группе IV (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,02 до 0,2 млрд. пкм)".

Авиакомпания "Архангельские воздушные линии" является крупнейшим предприятием воздушного транспорта в регионе. На ее долю приходится 93 процента пассажирооборота и тоннокилометража Архангельского межрегионального транспортного управления, 80 процентов пассажиров перевозится воздушными судами авиакомпании. АК "АВЛ" - единственная в регионе, осуществляющая воздушные перевозки на международных воздушных линиях.

Предприятие является основным пользователем аэропорта Архангельск. 71% пассажиров, отправляющихся из аэропорта Архангельск, летят самолетами авиакомпании.

Пассажирооборот в 2001 году составил 210 млн пкм, а с учетом сдачи воздушных судов в аренду и работ специального назначения (ПАНХ), пассажирооборот составил 440 млн пкм, увеличившись на 28 процентов. Авиакомпанией было выполнено более 4700 рейсов (109% к уровню прошлого года), перевезено 189 тыс. чел. (120% к уровню прошлогогода), 963 т груза (152%), 226 т почты. Процент коммерческой загрузки составил 58,9%.

На предприятии работает 790 человек, производительность труда в 2001 году по сравнению с предыдущим годом выросла на 24%.

В 2001 году доходы АК "АВЛ" выросли на 34% и составили 465 млн руб. Основным источником доходов предприятия являются регулярные авиаперевозки, объем которых вырос в прошлом году на 81%.

За минувший год реализованы два крупных проекта - базирование самолетов Ту-134 в Нарьян-Маре и Апатитах (Мурманская область), которые позволяют увеличить объемы авиаперевозок компании. Ведется работа по осуществлению полетов на международных регулярных воздушных линиях под собственным флагом.

Проведена серьезная работа по ремонту парка самолетов и двигателей. Отремонтировано четыре самолета - три Ту-134 и один Ан-24. Еще один Ту-134 находится в ремонте. Общая сумма затрат на капитальный ремонт парка составила 31.725 тыс. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Архангельские воздушные линии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка