О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский аэропорт встречает участников и гостей международных детских Игр "Спорт - Искусство - Интеллект"

Международный аэропорт  "Толмачево" встречает участников, болельщиков и гостей Международных детских Игр "Спорт - Искусство - Интеллект"

Международный аэропорт  Новосибирск (Толмачево) встречает участников, болельщиков и гостей Международных детских Игр "Спорт - Искусство - Интеллект".
 
Около 800 талантливых спортсменов в возрасте до 14 лет из России и зарубежных стран прилетят в Новосибирск, чтобы сразиться за звание абсолютного победителя Игр - Олимпионика.  Первыми прибыли в Толмачево гости с Дальнего Востока - футбольная команда из Хабаровска и волейбольная команда из Петропавловска-Камчатского. Позднее к спортсменам присоединятся делегации из Волгограда, Нижневартовска, Москвы, Находки, Ханты-Мансийска, Южно-Сахалинска, Волгограда, Якутии, Стрежевого, а также представители Кыргызстана, Южной Кореи и Японии.
 
В аэропорту Толмачево организована работа круглосуточного штаба оргкомитета "МДИ - 2013", члены которого встречают участников и гостей соревнований. В свою очередь персонал новосибирского аэропорта обеспечивает все необходимые меры для комфортного и безопасного пребывания детей в аэровокзале.
 
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров. Номинант премии World Routes Awards в категории "Лучший аэропорт СНГ 2012".

Международные детские Игры "Спорт - Искусство - Интеллект" проводятся для продвижения идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта, создания возможностей для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала участников и укрепления международного спортивного сотрудничества. Инициатором проведения Игр выступила мэрия города Новосибирска. Проект поддержали Олимпийский комитет, Минобрнауки и Минкультуры России. Около 3000 детей до 14 лет из 76 городов России, ближнего и дальнего зарубежья примут участие в состязаниях по 21 виду спорта, а также в интеллектуальных конкурсах и конкурсах в области искусства. В программу Игр вошли сурдлимпийские и паралимпийские виды спорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка