О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия подписала контракт с Ираком на поставку вертолетов Ми-28НЭ

Россия подписала контракт с Ираком на поставку вертолетов Ми-28НЭ "Ночной охотник"

Россия подписала контракт с Ираком на поставку вертолетов Ми-28НЭ "Ночной охотник", сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в ОПК. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в рамках международной выставки "Ле-Бурже 2013" заместитель генерального директора ОАО "Рособоронэкспорт" Александр Михеев. При этом он не уточнил страну, в которую будут осуществляться поставки, и стоимость сделки.

Боевой вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" предназначен для уничтожения бронетехники, защищенных объектов и живой силы противника, постановки минных заграждений, борьбы с малыми плавсредствами, малоскоростными и низколетящими летательными аппаратами. Вертолет способен развивать максимальную скорость 305 км/ч и транспортировать боевую нагрузку массой 2400 кг, боевая дальность действия - 450 км. Он оборудован комплектом высокоточного вооружения и системами самообороны, способен выполнять задачи круглосуточно в сложных метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка