Финмаркет
19 июня 2013, 11:35
"Аэрофлот" не получал предложений от Лебедева о выкупе у него пакета акций
"Аэрофлот" не получал предложений от бизнесмена Александра Лебедева о выкупе у него пакета акций перевозчика
Ранее СМИ сообщали, что А.Лебедев, владеющий, по его словам, 4,5% акций перевозчика, ищет покупателя на свой пакет. Около года назад у А.Лебедева было порядка 10% акций перевозчика.
"Нет решения совета директоров, он (А.Лебедев) всегда хочет, чтобы купили, наш совет директоров не рассматривал, и заявка не поступала", - сказал В.Савельев.
В то же время, глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, сказал, что компания также не планирует продавать 3,55% акций "Аэрофлота".
Исходя из текущей капитализации "Аэрофлота", 4,5% акций компании стоят около 2,5 млрд рублей.
Основной акционер "Аэрофлота" - государство (51,17%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 18, 2025
S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Новосибирск - Караганда
Декабрь 18, 2025
Сотрудники Рособоронэкспорта удостоены Национальной премии "Золотая идея" в 5 номинациях
Декабрь 18, 2025
"Газпромнефть-Аэро" провела серию мастер-классов в школах-интернатах Новосибирска
