Коммерсантъ-Уфа
20 июня 2013, 09:45
Dexter заявил продолжение рейса Уфа - Казань до Пензы
Авиакомпания "Авиаменеджмент групп" планирует в июне начать выполнение рейсов по маршруту Уфа - Казань - Пенза в рамках программы субсидируемых авиаперевозок между городами Приволжского федерального округа
До сих пор на казанском направлении из Уфы работали два перевозчика: Utair, выполняющий ежедневно транзитные рейсы Уфа-Казань-Сургут на ATR и Уфа-Казань-Нижний Новгород на L-410, а кроме того, авиакомпания "Татарстан", летающая пять раз в неделю, кроме вторника и четверга. При этом "Татарстан" завершает уфимскую программу 28 июля, следует из расписания аэропорта Уфы.
Отметим, что программа субсидируемых перевозок в ПФО позиционировалась как льготная для пассажиров, так как 50% стоимости билета перевозчику оплачивают федеральный и региональный бюджеты. Фактически стоимость авиабилета на рейс Уфа-Казань возросла по сравнению с прошлым годом более чем на треть - до 5,58 тыс. руб. В июне прошлого года билеты на этом маршруте у Utair обходились в среднем в 4 тыс. руб.
С апреля, когда была запущена программа, в Башкирии ею воспользовались 4,3 тыс. пассажиров, уточнили в госкомтрансе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска