и-Маш
24 июня 2013, 10:44
Таиланд закупит вертолеты в США
Таиланд намерен закупить у США вертолеты UH-72A Lakota, а также сопутствующего оборудования, учебных средств, средств обучения и логистического обеспечения на общую сумму 77 млн долл.
Исполнителем контракта будет компания EADS North America (г.Херндон, штат Вирджиния). Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности министерства обороны США DSCA (Defense Security Cooperation Agency) уведомило Конгресс о возможной поставке в Таиланд шести вертолетов
Для подготовки данной сделки правительство США или компания-разработчик должны будут направить своих представителей в Таиланд на 5-недельный период для оценки условий развертывания заказанных вертолетов, средств обучения, а затем направить на один год представителя подрядчика для обеспечения контроля за поставленными услугами.
Вертолет UH-72A "Лакота" создан на базе европейского вертолета EC145 и поставляется для сухопутных войск (СВ) и Национальной гвардии (НГ) США компанией EADS North America, соучредителем которой является европейская вертолетостроительная компания Eurocopter.
Вертолет предназначен для медицинской эвакуации, поисково-спасательных операций, патрулирования американо-мексиканской границы, в качестве ВИП-транспорта, а также для оснащения своих учебно- тренировочных центров....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска