О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ист Лайн" третий раз подряд стала лауреатом ежегодной национальной премии в области авиации "Крылья России - 2001"

2 апреля 2002 года в Москве были подведены итоги пятого ежегодного конкурса лучших авиакомпаний - национальной премии "Крылья России-2001". Авиакомпания "Ист Лайн" - один из наиболее высокотехнологичных отечественных перевозчиков третий раз подряд стала лауреатом премии в номинации "Пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях".

Успех компании обусловлен значительным ростом объема пассажирских перевозок: в 2001 году на международных линиях перевезено более 200 тысяч пассажиров, что на 75% больше по сравнению с 2000 годом. Пассажирооборот увеличился на 133% и составил 505,234 тысяч пасс.

За прошедший год "Ист Лайн" выполнила 339 международных рейсов, в том числе 68 рейсов между Россией и странами СНГ. При этом регулярность выполнения рейсов по всем видам маршрутов составила 90,86%.

В течение всего года не зарегистрировано ни одного авиационного происшествия с воздушными судами авиакомпании. Основная часть парка оснащена системами предотвращения столкновений в воздухе TCAS и системами спутниковой навигации KLN.

В 2001 году география полетов "Ист Лайн" расширилась. Сегодня компания выполняет полеты в города Германии, Италии, Греции, Казахстана, Турции и Египта. Кроме того, в начале прошлого года авиакомпания успешно прошла инспекционную проверку авиационных властей Канады в аэропорту базирования "Домодедово" и получила канадский Сертификат иностранного эксплуатанта воздушного транспорта, дающий право на выполнение коммерческих полетов в пункты Канады.

В настоящее время авиакомпания "Ист Лайн" - один из ведущих российских перевозчиков с высокими показателями безопасности полетов, имеющий многолетний опыт организации и выполнения грузовых перевозок и активно развивающий пассажирское направление....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка