О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай и Иран хотят производить украинские вертолеты "Ангел"

Китай и Иран выступили с предложениями о создании предприятий по производству украинских легких многоцелевых вертолетов "Ангел" по лицензии разработчика - ООО "Авиаимпекс" на своей территории. Об этом сообщил президент компании Сергей Тюрин.

По его словам, Россия также заинтересована в налаживании производства украинских винтокрылых машин на одном из своих вертолетостроительных заводов. Переговоры по этому вопросу планируется провести в ходе визита специалистов компании в Москву, отметил Тюрин.

В ближайшие годы фирма-разработчик намерена выпустить около 1,5 тыс машин. Для подготовки специалистов по пилотированию украинского вертолета "Авиаимпекс" планирует открыть в сентябре текущего года на базе стадиона "Чайка" школу подготовки пилотов-вертолетчиков. Позже еще один пункт подготовки откроется на киевском аэродроме "Гостомель", сказал президент "Авиаимпекса". Стоимость переподготовки одного пилота-вертолетчика составляет порядка 3-4 тыс долларов, цена подготовки частного лица значительно выше....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украина.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка