О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Анадырь на Чукотке будет оборудован постоянный пункт пропуска через государственную границу России

В аэропорту Анадырь на Чукотке будет оборудован постоянный воздушный грузопассажирский пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте правительственной информации, с предложением установить в аэропорту Анадырь (Угольный) пункт пропуска в кабинет министров обратилось правительство Чукотского автономного округа. Предложение было согласовано с Минтрансом, МИДом, ГТК России, ФПС и ФСБ России, и другими ведомствами.

Предполагается, что в Анадыре будет создан пункт пропускной способностью до 100 пассажиров в час и до 300 тонн грузов в сутки и созданы все условия для осуществления пограничного, таможенного, иммиграционного, санитарно-карантинного, ветеринарного и иных видов контроля.

Проектирование, строительство, обустройство и техническое оснащение пункта пропуска поручено правительству Чукотского автономного округа. Власти Чукотки выделят также необходимое количество жилой площади для военнослужащих органов пограничного контроля ФПС России, сотрудников органов внутренних дел, таможенных и других государственных контрольных органов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка