Abireg.ru
27 июня 2013, 09:14
На выплату дивидендов "Ильюшин Финанс Ко" (Воронеж) направил больше половины чистой прибыли
Больше половины чистой прибыли, по решению акционеров ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (Воронеж), будет направлено на выплату дивидендов, сообщили в компании
По итогам прошлого года объем чистой прибыли составил 244 млн рублей, из которых около 150 млн рублей пойдет на выплату дивидендов.
Кроме того, согласно решению акционеров, в новый состав совета директоров вошли четыре представителя ОАО "ОАК" (Александр Лягушкин, Александр Туляков, Владимир Чириков и Павел Сухолинский), два представителя ООО "ВЭБ Капитал" (Андрей Деркач и Дмитрий Соловьев), два представителя группы НРК (Алексей Тарасов и Антон Дорохов), а также гендиректор ОАО "ИФК" Александр Рубцов.
Напомним, что по итогам 2012 года лизинговая компания увеличила выручку более чем на 20%, до 5,57 млрд рублей. В частности, доходы от продажи активов, в том числе воздушных судов, составили 2,35 млрд рублей, прибыль от сдачи активов в лизинг - 3,115 млрд рублей, на долю "прочих услуг" пришлось 105,5 млн рублей.
В течение 2012 года компания ввела в эксплуатацию два самолета Ан-124 "Руслан", приобретенные по схеме возвратного лизинга, три самолета Ан-148, комплекс тренажеров для обучения пилотов, бортпроводников и инженерно-технического персонала на самолеты Ан-148, Ил-96, Ту-204. Кроме того в прошлом году в результате происшествия выбыл из состава доходных вложений Ту-204-100В.Уровень дебиторской задолженности превысил 11 млрд рублей.
ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске ("Авиастар-СП" - производитель Ту-204). 48,4% акций компании принадлежат ОАО "ОАК", 21,39% - ООО "ВЭБ Капитал", еще 3,14% - гендиректору ИФК Александру Рубцову....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 18, 2025
Две лаборатории контроля качества сети "Аэрофьюэлз" получили новые Сертификаты соответствия
Ноябрь 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Горно-Алтайском
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 18, 2025
Прямое авиасообщение между Астраханью и Рештом могут возобновить
