О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ист Лайн" подтвердил статус

одного из лучших российских авиаперевозчиков

В Москве прошла церемония награждения пятого ежегодного конкурса лучших авиакомпаний - национальной премии "Крылья России-2001", в котором приняли участие ведущие отечественные компании.

Заявки на участие авиакомпании начали подавать еще в начале прошлого года, но до последнего момента невозможно было предположить, кто станет победителем в каждой из девяти номинаций. Выбирать было трудно, так как, по оценкам экспертов общественного совета премии "Крылья России-2001", многие российские авиакомпании продемонстрировали высокие результаты своей деятельности.

Авиакомпания "Ист Лайн" - один из наиболее высокотехнологичных отечественных перевозчиков третий раз подряд стала лауреатом премии, причем второй раз в номинации "Пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях". Успех компании обусловлен значительным ростом объема пассажирских перевозок: в 2001 году на международных линиях перевезено более 200 тыс. пассажиров, что на 75% больше по сравнению с 2000 годом. Пассажирооборот увеличился на 133% и составил 505,234 тыс. человек.

В прошлом году география полетов "Ист Лайн" расширилась. Сегодня компания выполняет полеты в города Германии, Италии, Греции, Турции и Египта. Кроме того, авиакомпания первая из отечественных авиаперевозчиков получила право на грузовые и пассажирские полеты в Канаду. Авиакоспания "Ист Лайн" успешно прошла инспекционную проверку авиационных властей Канады в аэропорту базирования "Домодедово" и получила канадский сертификат иностранного эксплуатанта воздушного транспорта. По результатам инспекционной проверки канадскими специалистами в адрес "Ист Лайн" не было сделано никаких замечаний. Вывод комиссии - российская авиакомпания полностью соответствует всем требованиям авиационных властей, во многом базирующихся на документах Международной ассоциации гражданской авиации. (ИКАО). А после регистрации самолетов Ту-154М в федеральных авиационных властях и департаменте транспорта авиакомпания может совершать коммерческие рейсы на территорию США (включая континентальную часть и Аляску). Полученные права имеют важное значение для авиакомпании "Ист Лайн", значительная составляющая работы которой - выполнение пассажирских и грузовых рейсов по департамента миротворческих контингентов и специального оборудования ООН, а также других международных гуманитарных организаций. Новые возможности позволят расширить рамки участия авиакомпании в таких программах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время МН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка